«Я музыкантом стать хочу!»

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Гусевском филиале Елатомской детской школы искусств состоялось агитационное мероприятие «Я музыкантом стать хочу!» для учеников первого класса Гусевской средней общеобразовательной школы.

Завуч филиала Светлана Сергеевна Бирюкова рассказала об инструментах, на которых учатся играть обучающиеся отделений «Фортепиано» и «Народные инструменты». Она объяснила, что можно учиться петь на уроках хорового класса и вокала.

Дети с большим интересом слушали концерт в исполнении учащихся и преподавателей филиала. Звучали классические произведения на фортепиано, баяне, гитаре. Проникновенно было исполнено стихотворение Виктора Майского «Гусь-Железный» на фоне музыкального сопровождения. Очень понравилась слушателям песня Андрея Богословского «Рисуют мальчики войну».

Маленькие гости бурно аплодировали после каждого номера. В завершение мероприятия многие из них радостно сказали, что хотели бы научиться играть на музыкальных инструментах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *