Искусства мир волшебный и великий…

Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.
21 мая 2019 года в актовом зале Елатомской детской школы искусств состоялся отчетный концерт. В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, преподаватели.  Вечер начался с вручения грамот, благодарностей отличникам учебы и свидетельств об окончании школы выпускникам. Учащихся, преподавателей и всех гостей праздника поздравил Глава Администрации муниципального образования « Елатомское городско е поселение» Касимовского муниципального района Рязанской области Г.В.Данилов.
Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся.  В программе концерта приняли участие воспитанники школы: хор старших и младших классов, старшая хореографическая  группа «Турмалин», которая вместе с гостьей Е. Янко исполнили песню  и танец « Верните память», сольные вокальные номера в исполнении Е. Дмитриевой и В.Жуковой, учащиеся фортепьянного отделения Е. Молодкиной, К.Марковой, С.Ермаковой, В.Крупновой, А.Сметанниковой, В.Востриковой, Д. Степановой, К.Тарасовой  и отделения народных инструментов   Н.Воробьева, А.Лазукова, А.Курцевича порадовали всех гостей. Заслуженными аплодисментами зрители наградили  выступление фольклорного ансамбля «Елатомка».
На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессиональность и грамотность педагогов и одаренность их талантливых учеников. 2018-2019 учебный год для преподавателей и учащихся Елатомской детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что учащиеся ДШИ достигли высоких результатов на конкурсах и фестивалях различных уровней. Например,  в апреле 2019 года  в  г.Рязани проходил III открытый  областной конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Краски земли Рязанской», на котором очень достойно представили свои работы Екатерина Журавлева, Татьяна Кондратьева, Богомолова Анна.

19апреля 2019 ансамбль народной песни « Елатомка» принял     участие в  V открытом конкурсе – фестивале народно — певческих коллективов  и исполнителей народной песни « Приокский хоровод». В конкурсе  принимали участие народные ансамбли и солисты одиннадцати  ДМШ и детских школ искусства Рязанской области. В зале Ермишинского Дома культуры не было свободных мест. Поддержать юные дарования пришли родители, педагоги, бабушки и дедушки. И, конечно,  оценивало выступления детей  профессиональное жюри, состоящее из преподавателей музыкального колледжа имени А. и Г. Пироговых и специалистов  по народному пению Рязанского народного хора имени Е.Попова. Выступления были разнообразными, все номера были яркими, интересными, народные костюмы красочными. Звонкие голоса детей, словно весенние ручейки, заполнили зал. Исполнители уверенно чувствовали себя на сцене,  были артистичны,  а красивые сценические народные костюмы, стали дополнением  их талантливого исполнения. Жюри было трудно  оценить лучших их лучших.  И все же имена победителей были названы.  Дипломантом I степени в номинации «Народная песня»  стал  ансамбль народной песни школы  «Елатомка», руководитель Н.С.Кленова. Дружные аплодисменты и заслуженную оценку жюри получила и учащаяся отделения « Музыкальный  фольклор» Виктория Жукова, преподаватель Киреева Н.Н. Она стала Дипломантом III степени в номинации « Сольное пение». Преподавателям Кленовой Н.С. и Киреевой Н.Н.,  директору МБУ ДО « Елатомская ДШИ» Кабановой С.М. вручили благодарности и ценные подарки за  педагогический талант, профессиональное мастерство, за любовь к народной песне,  работу по сохранению песенных традиций Рязанской области.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году Елатомская детская   школа искусств  будет удостоена новых наград и побед, откроет новых молодых музыкантов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением. Очень бы хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать еще не одно поколение наших учащихся!

 

Заместитель директора МБУ ДО по УР                   Н.Н.Киреева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *