«Согреты музыкой сердца».

      В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Гусевском филиале Елатомской детской школы искусств состоялся концерт «Согреты музыкой сердца».

      Вокальный ансамбль «Тоника» выразительно исполнил песню Я.Дубравина и В.Суслова «Все начинается со школьного звонка». Очень искренне были спеты солистами песни о дружбе.

      Гости внимательно слушали инструментальные произведения И.С.Баха, М.И.Глинки, композиторов XX века, обработки народных мелодий, музыку из кинофильмов в исполнении учащихся филиала.

      Трогательно прозвучал романс А.Петрова и Э.Рязанова «Любовь- волшебная страна», который исполнили преподаватели Светлана Сергеевна и Александр Сергеевич Бирюковы. Они же подготовили 15 учеников к концертному выступлению.

      Замечательная музыка подарила много положительных эмоций слушателям.

      В завершение мероприятия была показана презентация об участии учащихся и преподавателей в районном празднике «Гусевские забавы». Завуч филиала С.С.Бирюкова вручила благодарности преподавателям и ученикам за организацию и проведение «Художественного салона» и концерта на сцене Амурной аллеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *