Новые готово-выборные баяны «Юпитер» для наших учащихся

В преддверии нового учебного года Елатомская детская школа искусств получила два  готово — выборных баяна «Юпитер», изготовленных на заказ Московской фабрикой «Юпитер». Приобретение музыкальных инструментов стало возможным благодаря национальному проекту «Культурная среда». Его цель — обеспечить детские музыкальные школы, школы искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами.

 

С 2015 года обучение учащихся в Елатомской школе искусств проходит по новым общеобразовательным предпрофессиональным программам, разработанных на основе федеральных государственных требований. Одно из таких требований – это обучение детей на готово — выборном баяне. Музыкально – выразительные возможности этих инструментов помогут ученикам более качественно заниматься на уроках и готовиться к конкурсам. Сейчас по классу баяна в Елатомской школе искусств и его филиале  р.п. Гусь-Железный, под руководством опытных преподавателей Николая Петрунина, Натальи Клёновой, Александра Бирюкова, занимаются 30 учащихся.

 

Мы надеемся, что  в следующем учебном году Елатомская детская   школа искусств  будет удостоена новых наград и побед, откроет новых молодых музыкантов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением. Очень бы хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать еще не одно поколение наших учащихся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *