Мастер-класс «Рисование птиц»

Всю жизнь человека окружают птицы. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма. 

Международный день птиц – праздник единения человека с природой, возник в американском штате Пенсильвания, как детский праздник, в 1894 году. О проблемах птичек поднял вопрос учитель биологии из американского городка Оил-Сити. Событие датировано 1894 годом. Преподаватель организовал праздник совместно со своими учениками. В последствии этот праздник получил распространение в Европе и у нас в стране.

В преддверии экологического праздника, для детей художественного отделения филиала посёлка Крутоярский МБУ ДО «Елатомская ДШИ» педагог Щербакова Т.Н. провела мастер-класс по рисованию птиц. На мероприятии дети узнали историю возникновения праздника, интересные факты из жизни пернатых, их повадках, о бережном отношении человека к птицам в разное время года, а также о том, какую пользу птицы приносят человеку.

На занятии дети изучали строение и форму птицы и их особенности в зависимости от образа жизни и места обитания. Выполняли наброски птиц, демонстрировали умение составлять композицию в листе, продемонстрировали умение в изображении снегиря гуашевыми красками по референсу под руководством педагога.

Занятие получилось интересным и насыщенным разнообразными видами деятельности и информацией.

Наш мир становится всё более динамичным и агрессивным в отношении братьев наших меньших.

Наша задача – сохранить этот мир, сохранять и охранять птиц!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *