«Детские и юношеские годы С.В. Рахманинова»

4 апреля 2023 года для учащихся Елатомской детской школы искусств прошла лекция -концерт «Детские и юношеские годы С. В. Рахманинова», посвященная празднованию 150-летнего юбилея знаменитого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.
Преподаватель отделения фортепиано Л.И. Лыткина познакомила зрителей с биографией и творческом пути С.В. Рахманинова. Сергей Васильевич Рахманинов потомственный русский дворянин, гениальный пианист и композитор. Через все творчество С.В. Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России. Дополнением интересного рассказа послужили прослушивания произведения композитора.
Зрители окунулись в чарующие тексты романсов и волшебную музыку. Музыкальные произведения великого автора исполняли учащиеся школы искусств А. Сметанникова и В. Цай. Лучшей наградой музыкантам стали бурные аплодисменты от благодарных слушателей.
«Великий Мастер, чья музыка проникла во все сердца. Никто не займёт его места и его никогда не забудут», – так писали в своих воспоминаниях о непревзойденном Маэстро его современники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *