Вперед! К успеху!

Конкурсная и концертная деятельность, как мотивирующий фактор в развитии, обучении и воспитании обучающихся в МБУДО «Елатомская ДШИ», является  наиболее актуальной на современном этапе. Организация творческой деятельности, участие в очных и заочных конкурсах и фестивалях – неотъемлемая часть всего образовательного процесса. Подготовка к участию в этих мероприятиях воспитывает в юном музыканте, художнике, хореографе такие качества, как ответственность, трудолюбие, инициативу, стремление к совершенству. Ведь конкурс — это, прежде всего, соревнование, своеобразная игра, которая увлекает, мотивирует творческую активность не только у учащихся, но и у преподавателей. Цель любого конкурса – раскрыть и обогатить творческий потенциал каждого ребенка и подростка, получить новые знания и навыки, воспитать артистизм..

В декабре месяце 2017 года обучающиеся  фортепианного отделения Елатомской ДШИ приняли участие в  Международном конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь» (заочная форма участия). Наши конкурсанты выступили достойно. Дипломы  Лауреатов   II степени были вручены Тарасовой Карине, Востриковой Виктории и Стольниковой Марине (преп. Лыткина Л.И.) , Клячиной  Екатерине ( преп. Крыканова .А.)

Учащимся отделения народных инструментов Егору Глазову и Михаилу Пискунову (филиал р.п. Гусь – Железный)  были вручены Дипломы участников IV открытого зонального конкурса юных исполнителей на народных инструментах  «Звучи, народный инструмент!» (преп. Бирюков А.С.), который проходил в г. Новомичуринске.

Дипломантом областного конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Краски земли Рязанской»  стала Валерия Осина (филиал р.п. Гусь – Железный, преп. Манчурина К.В.).

Поздравляем ребят и преподавателей с победой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *